Отдел продаж:
(812) 244-4601  
 Русский English

Новости и события

LPI SAWMILL

Официальное открытие Лесопильно-деревообрабатывающего комплекса по производству пиломатериалов и погонажных изделий ОАО «Лесплитинвест»

11 сентября 2015 года в 09:00 в г. Приозерске Ленинградской области, на одном из ведущих предприятий отечественной деревообрабатывающей промышленности – ОАО «Лесплитинвест» – состоится торжественное открытие нового производственного деревообрабатывающего комплекса. В церемонии примут участие: Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, главы районных администраций, руководители отраслевых комитетов, представители бизнеса и другие высокопоставленные лица.

Инвестиционный проект по организации собственного производства пиломатериалов и технологической щепы реализуется в рамках стратегии комплексного развития деревообрабатывающих предприятий, входящих в состав Промышленной группы «Союз».
Основная цель проекта – повышение прибыльности и капитализации предприятия путем осуществления комплексной деревопереработки, использования метода «безотходного производства», расширения номенклатуры выпускаемой и реализуемой продукции, в том числе сопутствующей, повышения добавленной стоимости действующих производств.
Проектная мощность по пиловочному сырью составляет более 240 000 м3 в год.

Задачи инвестиционного проекта
  •  Выход на внешний рынок пиломатериалов и технологической щепы с получением международного сертификата FSC (экологически ответственное лесоуправление).
  •  Обеспечение потребности собственного производства плиты МДФ в технологической щепе, выход на рынок целлюлозной щепы.
  •  Использование древесных отходов производства в котельной для получения технологического пара и тепловой энергии, применяемой при изготовлении сухих пиломатериалов и плиты МДФ.

В настоящее время основу ассортимента нового производства составляют обрезной еловый и сосновый пиломатериал, технологическая щепа. Лесоматериалы (пиловочник хвойный) закупаются в северных регионах России: Ленинградской области, республике Карелия, Архангельской и Вологодской областях.
Производство осуществляется на современном оборудовании от ведущих поставщиков.

В рамках торжественного открытия лесопильно-деревообрабатывающего комплекса по производству пиломатериалов и погонажных изделий для гостей мероприятия и представителей СМИ запланированы экскурсии по новым производственным площадкам.