Отдел продаж:
(812) 244-4601  
 Русский English

Новости и события

Торжественное открытие Лесопильно-деревообрабатывающего комплекса 

11 сентября состоялось торжественное открытие Лесопильно-деревообрабатывающего комплекса по производству пиломатериалов и погонажных изделий ОАО «Лесплитинвест»
В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской федерации Глеб Никитин, ВрИО губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк, главы районных администраций, руководители отраслевых комитетов, представители бизнеса и другие высокопоставленные лица. 

Мощность нового производства по переработке пиловочного сырья составляет более 240 000 кубометров в год. Основные продукты – высококачественные пиломатериалы и технологическая щепа. Древесные отходы производства используются в котельной предприятия для получения технологического пара и тепловой энергии, применяемой при изготовлении сухих пиломатериалов и МДФ плит.

Первый заместитель главы Минпромторга РФ Глеб Никитин в своем выступлении отметил, что новое современное производство является комплексным инвестиционным проектом, которое поддерживается Министерством, а открытие комплекса имеет важное значение в развитии лесопромышленного комплекса региона. 
 
Данный проект отличается уникальной глубиной переработки поступающего сырья: до 97%, что свидетельствует не только о высокой экологичности производства, но и максимальной ответственности холдинга ПГ «Союз» перед государством, поскольку одной из основных задач компании является обращение сырьевых ресурсов в пользу экономики страны.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что открытие нового комплекса имеет большое значение в реализации федеральной программы по импортозамещению за счет поставок на экспорт не сырья, а готовой, высококачественной и востребованной продукции. 
 
Помимо вклада в общеэкономическое развитие лесного сегмента, новое предприятие в значительной степени увеличит бюджет Приозерского района за счет налоговых отчислений, а также обеспечит население десятками новых рабочих мест, значительно укрепив тем самым социально-экономическое положение Приозерска и Ленинградской области в целом.
Реализация проекта была осуществлена в рекордные сроки. Всего полтора года прошло с начала разработки площадки до момента запуска полностью функционирующего комплекса. Его открытие играет важную роль не только для всего холдинга ПГ «Союз», но и для экономики всей страны в целом. 


Репортаж об открытии Ленинградской областной телекомпании

Открытие лесопилки

Открытие лесопильного комплекса

Лесплитинвест - открытие лесопилки

Лесплитинвест

Открытие лесопильного комплекса

Открытие лесопильного комплекса

Лесплитинвест - открытие лесопильного комплекса

Губернатор ЛО Александр Дрозденко и Председатель совета директоров ПГ «Союз» Александр Усов

Губернатор ЛО Александр Дрозденко и Председатель совета директоров ПГ «Союз» Александр Усов

Губернатор ЛО Александр Дрозденко и Председатель совета директоров ПГ «Союз» Александр Усов