Отдел продаж:
(812) 244-4601  
 Русский English

Новости и события

МДФ плиты: новый уровень качества и ассортимент

Являясь одним из крупнейших российских производителей древесно-волокнистых плит МДФ, ОАО «Лесплитинвест» постоянно находится в поиске эффективных решений: совершенствует технологические процессы, расширяет ассортимент и усиливает контроль качества продукции.

Так, на протяжении 2-3 кварталов 2018 года, совместно с одним из стратегических партнеров, на предприятии проводилась отработка рецептуры карбамидоформальдегидных смол и режимов прессования-изготовления плит МДФ. В результате испытаний удалось достичь стабильных показателей и значительно улучшить физико-механические показатели плиты, а именно:

  • предел прочности при растяжении перпендикулярно пласти
  • фрезеруемость плиты
  • разбухание

Наряду с улучшением качественных показателей стоит отметить и расширение продуктовой линейки: к ранее выпускаемым плитам толщиной 13.5, 15.5 и 17.5 мм, были добавлены две позиции – 8,8 и 9,5 мм. Это, выгодное с точки зрения транспортной логистики, решение было осуществлено в рамках клиентоориентрованного маркетинга компании. По желанию партнеров ОАО «Лесплитинвест» возможно изготовление плит МДФ альтернативных размеров; также обсуждаемы индивидуальные требования к плите в рамках ТУ, и размеры минимальной партии.

Повышение качества продукции и сервиса призваны способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодных отношений с клиентами на базе долгосрочного сотрудничества.